Яндекс.Метрика

Житель Омска снял на видео падение метеорита

В Сети обсуждают падение метеорита, которое удалось заснять жителю Омска. Событие попала на камеру видеорегистратора очевидца.

В Сети обсуждают падение метеорита, которое удалось заснять одному из жителей Омской области. Полет метеорита в ночном небе пользователям сети удалось увидеть благодаря записи с камеры видеорегистратора, которое опубликовал водитель. 

По данным местных СМИ, метеорит пролетел над городом около 18.30  по местному времени. Свидетелем стал не один человек. Вслед за опубликовавшим видео водителем своими историями поделились другие жители Омска. По их словам, падающий метеорит они видели на юге города, а также в небе над левым берегом Иртыша.  

Отметим, ранее Московский планетарий сообщил, что в эту среду жители России при хорошей погоде смогут увидеть астероид. Для этого не потребуется никаких специальных приспособлений - только ночное ясное небо и собственные глаза. Речь идет о знаменитом астероиде Веста, который был открыт исследователем 19 века. Это второе самое массивное небесное тело в главном Поясе астероидов между Марсом и Юпитером. 

В среду, 18 января, Веста будет находиться на расстоянии около 229 млн км от Земли.

Закрыть