Яндекс.Метрика

Два российских туриста попали в тюрьму Индии из-за дебоша в самолете

Двое российских туристов задержаны индийской полицией в Гоа после дебоша на борту авиалайнера.

Двое российских туристов задержаны индийской полицией в Гоа после дебоша на борту авиалайнера.

Как передает «Интерфакс», два пассажира чартерного рейса "Боинга-757", направлявшегося из "Домодедово" в Гоа, перед вылетом из Москвы посетили магазин беспошлинной торговли и купили спиртное. Выпив на борту самолета, туристы устроили на борту дебош. «Помимо этого, они несколько раз пытались курить на борту сигареты и не реагировали на просьбы бортпроводников этого не делать", - сообщил источник издания.

Экипаж доложил о случившемся диспетчерам аэропорта Гоа, и те вызвали к трапу самолета полицию. Вместо курорта российские туристы были отправлены в место предварительного заключения.

Отметим, что Федеральное агентство по туризму взяло ситуацию под свой контроль. Как сообщила РИА Новости начальник управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма Светлана Сергеева, ведомство намеревается «связаться с представителем МИД РФ, чтобы узнать о судьбе наших граждан". Также она призвала российских туристов «вести себя в рамках приличия во время авиаперелетов на любые расстояния».


Закрыть