Яндекс.Метрика

Космонавт Владимир Титов усомнился в объективности документов ЦРУ

Американское Центральное разведывательное управление выложило в свободный доступ секретные материалы, собранные за 50 лет работы. Всего опубликовано 13 млн документов.

Летчик-космонавт Герой Советского Союза Владимир Титов заявил, что документы вызывают неподдельный интерес. Однако об их объективности говорить пока рано.

"Мне сложно оценить объективность, для этого нужно изучить архивы. В целом то, что доступ к материалам появился у всех, это интересно, может, кто-то и что-то найдет и проанализирует, но трудно говорить за все материалы, они там, наверное, есть объективные и не очень объективные", – приводят его слова "Народные новости".

Напомним, американское Центральное разведывательное управление сегодня выложило в свободный доступ секретные материалы, собранные за 50 лет работы. Всего опубликовано 13 млн документов.

Планировалось, что материалы обнародуют лишь в конце текущего года, но процесс был ускорен. В архиве собраны самые различные бумаги, в которых рассказывается о событиях холодной войны, Вьетнамской войне, проекте Stargate, а также НЛО.


Закрыть