Яндекс.Метрика

Особенности дивана в стиле «Честерфилд»

Современный диван в стиле «Честерфилд», который можно найти по ссылке https://sovremennaya-mebel.ru/product-tag/chesterfield-sofa/. Он ничем не напоминает устаревшую классику. Данная модель готова удивлять и обращать на себя внимание потребителя.

Современный диван в стиле «Честерфилд», который можно найти по ссылке https://sovremennaya-mebel.ru/product-tag/chesterfield-sofa/. Он ничем не напоминает устаревшую классику. Данная модель готова удивлять и обращать на себя внимание потребителя. Ранее его использовали для солидных библиотек и роскошных имений, а сегодня с его помощью можно придать интерьеру особую изысканность, дух элегантности, при этом отдавая дань традициям.

В давние времена, когда эта модель только занимала свое законное место на рынке, ее цель была такова: предоставить возможность джентльмену сидеть прямо и при этом чувствовать себя удобно и комфортно. К чертам, которые отличают диван «Честерфилд» от другой мягкой мебели можно отнести следующие:

Классическая модель имеет характерную ромбовидную стежку, которая и выделяет его на фоне прочих разновидностей. Ее изготавливают при помощи специальной техники, что получила название «каретная стежка». Стежки при этом закрываются декоративными пуговицами. Это необходимо для того, чтобы наполнитель равномерно распределялся по поверхности дивана и был надежно закреплен. Обычно такая прошивка украшает лишь подлокотники и спинку мебели. Аналогичный рисунок на консоли и сиденье – это скорее редкость и исключение из правил.

Диван в стиле «Честерфилд» должен изготавливаться только таким образом, иначе он утратит возможность гордо нести это прославленное имя;

Ножки дивана практически скрыты от глаза, их размер обычно достаточно мал;

Подлокотники должны плавно переходить в зону спинки и находится с последней на одной высоте. При этом они визуально обязаны напоминать тугой свиток.

Раскладные диваны в широком ассортименте и отменном качестве представлены на портале интернет-магазина дизайнерской мебели, по ссылке https://sovremennaya-mebel.ru/product-category/divany/raskladnye/.

Удачного выбора!

Закрыть