Яндекс.Метрика

Представителям метро Петербурга показали образцы дверей для "открытых" станций

Представители Петербургского метрополитена посетили Псковский механический завод. Делегации во главе с первым заместителем начальника метрополитена Евгением Козиным показали стенд с предсерийными образцами автоматических дверей для станций открытого типа.

Представители Петербургского метрополитена посетили Псковский механический завод. Делегации во главе с первым заместителем начальника метрополитена Евгением Козиным показали стенд с предсерийными образцами автоматических дверей для станций открытого типа. Такие двери планируется установить на строящихся станциях "Новокрестовская" и "Улица Савушкина" в Петербурге. Их разработчик – научно-производственная фирма "Техком".

Напомним, осенью 2015 г. на станции метро "Приморская" в Петербурге начался эксперимент по установке стеклянных конструкций, отгораживающих платформы от путей. Они должны защитить пассажиров от несчастных случаев. В перспективе стеклянные конструкции должны защитить пассажиров от падений на рельсы.

В метрополитене также рассчитывают, что стеклянные двери преградят путь и любителям побегать по тоннелям. 

В петербургском метро 10 из 67 станций оборудованы системой "горизонтальный лифт". На Невско-Василеостровской линии горизонтальными лифтами оснащены станции "Василеостровская", "Гостиный Двор", "Маяковская", "Площадь Александра Невского-1", "Елизаровская" и "Ломоносовская". На других направлениях также есть станции такого типа. Иными словами, эти станции не имеют боковых посадочных платформ, а проемы, через которые пассажиры попадают в поезд, закрыты станционными дверями.

Закрыть