Технический директор ФИФА предложил отменить офсайды и желтые карточки

Технический директор Международной федерации футбола (ФИФА) голландец Марко ван Бастен предложил изменить правила футбола, в частности, сократить число игр в сезоне.

«Мы должны защитить игроков от перегрузок, потому что сейчас они играют слишком много, это плохо сказывается на качестве игры. Футболисты проводят до 75 матчей в сезоне, я считаю, что стоит ограничить это число 55-60 играми", - приводит ТАСС слова ванн Бастена.

Технический директор ФИФА также предложил заменить пенальти на футбольные буллиты, когда игрок с мячом начинает движение с 25 метров от ворот и в течение 8 секунд должен забить гол.

Также ван Бастен заявил, что необходимо отменить офсайды, так как без них «у команд будет больше возможностей забить гол". Кроме этого, по мнению спортивного чиновника, следует разделить игру на четверти, а вместо желтой карточки ввести оранжевую, которая означала бы удаление с поля на 10 минут.