Яндекс.Метрика

Касперский предсказал рост числа кибератак на российские объекты в 2017 году

Количество кибератак на российские объекты будет расти в 2017 году, считает глава антивирусной компании "Лаборатория Касперского" Евгений Касперский. Целями хакеров, по его словам, будут совершенно разные компьютеризированные устройства, в том числе производственные объекты, транспорт и электростанции, сообщает РИА Новости.

Количество кибератак на российские объекты будет расти в 2017 году, считает глава антивирусной компании "Лаборатория Касперского" Евгений Касперский. Целями хакеров, по его словам, будут совершенно разные компьютеризированные устройства, в том числе производственные объекты, транспорт и электростанции, сообщает РИА Новости.

"Я очень боюсь, что в этом году мы увидим больше атак на совершенно разные компьютеризированные устройства и на промышленные объекты. Потому что любой промышленный объект — производство, транспорт, электростанции — это очень сильно компьютеризированная система", — заявил Каспертский.

По его словам, в последние годы наблюдается рост активности в различных сегментах интернета, в том числе в сфере интернет-вещей.

"Мы наблюдаем уже не первый год все более и более возрастающую активность в нетрадиционных сегментах. То, что называется internet of things (интернет-вещей). То есть не компьютеры и мобильные телефона, а допустим, камеры видеонаблюдения, которые стали жертвами кибератак в прошлом году", - отметил глава «Лаборатории Касперского».


Закрыть