Яндекс.Метрика
  • Анна Кострова

Обвиняемый в убийстве жены в Петербурге предложил компенсировать расходы, но частично

Через несколько часов 34-летний уроженец Баку Самир Габибов, обвиняемый в убийстве 23-летней жены Гюльнар всего через неделю после свадьбы, услышит приговор.

Через несколько часов 34-летний уроженец Баку Самир Габибов, обвиняемый в убийстве 23-летней жены Гюльнар всего через неделю после свадьбы, услышит приговор. 

Только что он выступил с последним словом. 

"Я хотел бы еще раз попросить прощения у потерпевших. Готов возместить материально расходы, которые были... Частично", - буднично заявил Габибов, напомнив суду, что "с первого дня сотрудничал со следствием".

На предыдущем заседании в прениях сторон обвинение попросило о наказании в виде 14 лет колонии строгого режима. Защита - о 8 годах. Родители - о максимально строгом наказании для бывшего зятя и выплате 10 млн. рублей компенсации материального ущерба и морального вреда. 

Напомним, в ночь на 22 апреля 2016 г. студентка медвуза Гюльнар Велиева была забита до смерти в квартире одного из домов по пр. Маршала Жукова, куда переехала сразу после свадьбы. Подругам девушки, обеспокоенным ее исчезновением, мужчина сказал, что жена ушла в поликлинику и не вернулась.

По настоянию друзей и близких девушки он обратился в полицию с заявлением о ее безвестном исчезновении. Больше месяца шли поиски Гюльнар, пока следователи не убедились в причастности Габибова к ее пропаже.

На допросе мужчина признался в убийстве и рассказал, что закопал тело в лесу в Петро­дворцовом районе, где оно и было обнаружено в конце мая. На протяжении всего процесса Габибов, настаивавший на том, что угробил жену по неосторожности, находился под домашним арестом. Меру пресечения родители Гюльнар пытались изменить в городском суде на содержание под стражей, но тщетно.

Сейчас судья Валерий Вецкий удалился в совещательную комнату для постановления приговора, который будет оглашение через несколько часов.

Закрыть