Яндекс.Метрика

СМИ смоделировали убийство Дональда Трампа на инаугурации

Американский репортер Брайан Тодд, который является сотрудником телеканала CNN, рассмотрел сценарий покушения на избранного президента Дональда Трампа. В своем материале журналист также рассказал о наследовании полномочий республиканца в случае его смерти во время инаугурации.

Американский репортер Брайан Тодд, который является сотрудником телеканала CNN, рассмотрел сценарий покушения на избранного президента Дональда Трампа. В своем материале журналист также рассказал о наследовании полномочий республиканца в случае его смерти во время инаугурации.

"На инаугурации есть две линии наследования: одна — администрации Барака Обамы, которая еще находится у власти, а другая не появится до тех пор, пока Дональд Трамп не будет введен в должность, а сенат не утвердит его назначения", — заявил в комментарии телеканалу политолог Джон Фортье.

Таким образом, если с Трампом и вице-президентом что-то случится, их будут заменять спикеры палаты представителей и сената. В случае, если их они умрут на мероприятии, обязанности главы государства перейдут к министрам. В первую очередь, речь идет о Госсекретаре.

К полудню действующий глава Госдепа Джон Керри уже сложит свои полномочия, а Рекс Тиллерсон – кандидат на пост – еще не будет утвержден в должности. В связи с этим, к власти может прийти Том Шеннон, который будет временно исполнять обязанности госсекретаря.

Есть еще так называемый «дежурный приемник». Его имя не разглашается и на инаугурации он не присутствует.

Сюжет CNN вызвал очень неоднозначные отклики. Большая часть пользователей Интернета начала оставлять гневные комментарии о репортаже в различных социальных сетях. В частности, огни назвали «ненормальным» открыто говорить о покушении на Трампа и призывать к этому.



Закрыть