Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

В метро Петербурга запустили поезд с символикой Кубка конфедераций и ЧМ по футболу

В Петербургском метрополитене теперь курсирует поезд, брендированный символикой Кубка конфедераций - 2017 и будущего Чемпионата мира по футболу - 2018. Его первыми пассажирами стали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и вице-премьер, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.

В Петербургском метрополитене теперь курсирует поезд, брендированный символикой Кубка конфедераций - 2017 и будущего Чемпионата мира по футболу - 2018.

Его первыми пассажирами стали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и вице-премьер, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко, начальник Петербургского метрополитена Владимир Гарюгин, официальный посол Кубка конфедераций в России, народный артист России Василий Герелло и экс-вратарь футбольного клуба "Зенит" и сборной России Вячеслав Малафеев. Они проехали от станции метро "Крестовский остров" до станции метро "Адмиралтейская".

{player}

Это поезд будет курсировать по пятой линии петербургского метрополитена в течение полугода.

Кубок конфедераций 2017 года – восьмой по счету футбольный турнир среди национальных сборных под эгидой ФИФА. Он пройдет в городах России, в том числе в Санкт-Петербурге, с 17 июня по 2 июля.

Фото: "ПД / В. Перминова

Напомним, сегодня завершается первый этап продаж билетов на матчи генеральной репетиции чемпионата мира 2018 г. по футболу, как называют Кубок конфедераций – соревнование с участием сильнейших команд планеты, – который пройдет в четырех российских городах. Санкт-Петербург будет принимать четыре игры турнира, в том числе матч открытия и финал.

Болельщики из всех стран мира по‑прежнему могут подать заявки на приобретение билетов на все матчи Кубка конфедераций FIFA. Это можно сделать на сайте FIFA.com/bilet до 14:00 по московскому времени 19 января 2017 г. После этого продажа билетов путем жеребьевки завершится.

Фото: "ПД / В. Перминова

На данном этапе у болельщиков есть наилучшая возможность приобрести билеты на самые популярные матчи. В дальнейшем продажи будут осуществляться в порядке живой очереди.

Отметим, около 177 тыс. человек выразили участие поработать волонтерами на Кубке Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России.

Эта кампания по набору волонтеров стала рекордной по числу поданных заявок от кандидатов. Отбор волонтеров на Кубок Конфедераций FIFA 2017 завершится в конце первого квартала 2017 года, обучение стартует во втором квартале.

Закрыть