Яндекс.Метрика

Главарь группировки квартирных мошенников задержан в Петербурге

Лидера организованной группы, занимавшейся мошенничеством с квартирами, задержан полицией в Петербурге. Кроме того, правоохранители раскрыли еще серию преступлений с недвижимостью на 12 млн рублей.

Лидера организованной группы, занимавшейся мошенничеством с квартирами, задержан полицией в Петербурге. Кроме того, правоохранители  раскрыли еще серию преступлений с недвижимостью на 12 млн рублей.

Еще в июле 2016 года оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России  задержали четырех участников группировки и изобличили их в нескольких эпизодах мошенничества с квартирами в Петербурге на сумму около 10 млн.

"Накануне полицейские в ходе проведения дополнительных оперативно-разыскных мероприятий задержали 50-летнего лидера указанной организованной группы", - сообщили в региональном ГУ МВД.

Ранее задержанные участники преступной группы дополнительно изобличены в совершении пяти мошенничеств с квартирами  на улицах Лени Голикова и Варшавской, на проспекте Ветеранов и Шлиссельбургском проспекте. Преступления были совершены с ноября 2014 года по январь 2016 года и принесли злоумышленникам более 12 млн.

Были возбуждены уголовные дела по статье "мошенничество в особо крупном размере" и "попытка мошенничества". Сейчас полицейские устанавливают новые факты противоправной деятельности задержанных. 

Закрыть