Яндекс.Метрика

Инаугурацию Дональда Трампа покажут в 3D

Избранный президент США Дональд Трамп завершает приготовления к инаугурации. Церемония начнется сегодня в 12.00 по восточному североамериканскому времени или в 20.00 по Москве.

Избранный президент США Дональд Трамп завершает приготовления к инаугурации. Церемония начнется сегодня в 12.00 по восточному североамериканскому времени (20.00 мск).

Сорок пятый президент США после клятвы в Вашингтоне, округ Колумбия, вступит в свои права на ближайшие четыре года. Церемония отработана до мелочей. Известно, что Дональд Трамп и новый вице-президент Майк Пенс с супругами сначала встретятся с Бараком Обамой, вице-президентом Джозефом Байденом и их женами на чаепитии.

Вместе они приедут в Капитолий, а потом отправятся в Белый дом. Там Дональд Трамп примет свой первый военный парад. Завершит инаугурацию бал и торжественный прием, сообщает портал "Народные новости".

Текст президентской присяги неизменен с XVIII века - таким его произносил еще Джордж Вашингтон: "Торжественно клянусь, что буду добросовестно выполнять обязанности президента Соединенных Штатов и отдам все силы, чтобы поддерживать, охранять и защищать Конституцию Соединенных Штатов".

Отметим, на церемонии будет присутствовать главная соперница Трампа - Хиллари Клинтон, так как ее супруг, 42-й президент США Билл Клинтон, должен находиться на инаугурации.

Россию на церемонии вступления Трампа в должность президента представит чрезвычайный и полномочный посол РФ в Соединенных Штатах Сергей Кисляк.

Прямую трансляцию будут вести телеканалы NBC, CBS и C-SPAN, Sky News, а USA Today и вовсе обещает 3D-версию инаугурации на своем канале в YouTube.

В нашей стране прямые включения с инаугурации проведет телеканал "Россия 24".

Закрыть