Петербургская теннисистка выиграла у сербки на чемпионате в Австралии

Петербургская теннисистка Светлана Кузнецова вышла в четвертый круг открытого чемпионата Австралии по теннису, обыграв сербку Елену Янкович.

Как передает телеканал «Санкт-Петербург», взяв первый сет 6:4, Кузнецова проиграла второй 5:7 и была на краю пропасти - в решающей партии Янкович имела двойной брейк-поинт на подаче петербурженки при счете 3:0 в свою пользу.

Тем не менее Светлана сумела навязать борьбу и вновь перехватила инициативу - 9:7 в итоге в ее пользу, а сама встреча продолжалась больше трех часов. В 1/8 финала теперь Кузнецова сыграет с еще одной россиянкой Анастасией Павлюченковой победившей украинку Элину Свитолину.

«В третьем сете она диктовала игру, контролировала ход, вела 3:0 и 15:40 на моей подаче, но у меня богатый опыт, не хотела ехать домой рано, хотела бороться, играла каждый мяч, я очень довольна, но такие матчи — не самое лучшее», - рассказала в интервью Светлана Кузнецова, победительница двух турниров Большого шлема в одиночном разряде.