Яндекс.Метрика

Похититель девочки в Оренбурге хотел получить за нее выкуп

Мужчина, задержанный в Оренбурге за похищение 12-летней девочки, утверждает, что похитил ее с целью получения выкупа. На допросе он частично признал свою вину.

Мужчина, задержанный в Оренбурге за похищение 12-летней девочки, утверждает, что похитил ее с целью получения выкупа. На допросе он частично признал свою вину. 

Оренбургские следователи сообщили о ходе расследования громкого дела о похищении девочки, которой удалось дозвониться матери из багажника машины. Подозреваемый в преступлении заявил на допросе, что мотивом похищения было получение выкупа. Мужчина частично признал предъявленные ему обвинения, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя СУ СКР по региону.

Напомним, 12-летнюю девочку похитили днем 17 января у жилого дома в Оренбурге. Ее насильно посадили в автомобиль, а потом увезли в неизвестном направлении. Вечером девочку нашли живой и без видимых признаков насилия недалеко от городской свалки. По подозрению в преступлении полиция оперативно задержала 29-летнего жителя Пермского края. Возбуждено уголовное дело.

По данным следователей, подозреваемый за несколько минут до похищения ребенка пытался силой увезти двух других девочек. Но они смогли вырваться от преступника и помогли следствию в поиске мужчины, описав его внешность и машину. В автомобиле задержанного следователи нашли бутылки с жидкостью, которой он поил свою жертву, предположительно, чтобы подавить ее адекватное восприятие происходящего и волю к сопротивлению. 

При проверке обвиняемого по ДНК-учетам следователи нашли совпадения с преступлениями против половой неприкосновенности двух детей в Пермском крае.


Закрыть