Яндекс.Метрика

СМИ узнали о расследовании связей между членами команды Трампа и российскими чиновниками

Сотрудники полиции и разведки служб США изучают перехваченную информацию и финансовые транзакции, чтобы выявить связи людей из окружения избранного президента Дональда Трампа с российскими чиновниками. Команда Трампа заявляет, что ничего не знают о расследовании.

Сотрудники полиции и разведки США изучают перехваченную информацию и финансовые транзакции, чтобы выявить связи людей из окружения избранного президента Дональда Трампа с российскими чиновниками. Команда Трампа заявляет, что ничего не знают о расследовании. 

Газета The New York Times узнала подробности расследования, которое ведет ФБР при участии АНБ, ЦРУ и отдела расследования финансовых преступлений Минфина США. Правоохранители пытаются установить связи членов команды Трампа с чиновниками из РФ. В частности, речь идет об экс-главе предвыборного штаба Трампа и бывшего советника экс-президента Украины Виктора Януковича Пола Манафорта. Кроме того, в центре внимания спецслужб оказались бывшие советники республиканца Картер Пейдж и Роджер Стоун.

В команде Трампа заявили, что не в курсе начатого расследования. По данным издания, сотрудники разведки не нашли никаких доказательств преступлений.

Напомним, ранее некоторые спецслужбы обвинили российских хакеров в атаках на ресурсы политических партий США во время выборов, в результате чего победа в президентской гонке досталась кандидату от республиканцев Дональду Трампу. 

В штабе Трампа попытку связать действия хакеров с его победой в гонке назвали "попыткой делегитимизации" итогов выборов.


Закрыть