Яндекс.Метрика

СМИ: Минобороны может заменить Ту-154, Ту-134 и Ил-62М на новые российские аналоги

Министерство обороны России рассматривает возможность замены пассажирских лайнеров Ту-134, Ту-154 и Ил-62М в своем авиапарке на новые аналоги российского производства. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники.

Министерство обороны России рассматривает возможность замены пассажирских лайнеров Ту-134, Ту-154 и Ил-62М в своем авиапарке на новые аналоги российского производства. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники.

По информации издания, глава оборонного ведомства Сергей Шойгу поднял этот вопрос на одном из совещаний в начале января. "Сейчас ведутся консультации с промышленностью, подбираются оптимальные варианты", - рассказали в Минобороны.

В пресс-службе Минпромторга изданию заявили, что "никаких документов на этот счет от Минобороны в министерство не поступало". При этом в министерстве подчеркнули, что предприятия Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) готовы произвести для нужд Минобороны самолеты Ту-214, Ту-204СМ, SSJ 100, а также Ил-96-300.

Вопрос обновления пассажирского авиапарка Минобороны был поднят в связи с крушением самолета Ту-154 в Черном море. Напомним, 25 декабря прошлого года лайнер потерпел крушение после вылета из Сочи на авиабазу Хмеймим в Сирии. На борту лайнера находились восемь членов экипажа и 84 пассажира.


Закрыть