Яндекс.Метрика

Суд отправил под стражу угрожавшего водителю "скорой" в Петербурге

Суд в Петербурге удовлетворил ходатайство следствия и арестовал водителя автомобиля Mercedes Самира Сеидова. Он напал на экипаж скорой помощи и угрожал ножом. Сейчас 45-летний мужчина обвиняется по статьям "угроза убийством" и "хулиганство".

Суд в Петербурге удовлетворил ходатайство следствия и арестовал водителя автомобиля Mercedes Самира Сеидова. Он напал на экипаж скорой помощи и угрожал ножом.

Сейчас 45-летний мужчина  обвиняется по статьям "угроза убийством" и "хулиганство". "20 января 2017 года судом удовлетворено ходатайство следователя о заключении обвиняемого под стражу", - сообщает ГСУ СК РФ по городу.

Как напомнили в ведомстве, 17 января мужчина у дома 1 по Михайловской улице  в ходе дорожного конфликта, возникшего на проезжей части, используя нож и грубо нарушая общественный порядок, угрожал убийством водителю автомобиля скорой помощи.

ГСУ СК РФ по Петербургу в связи с большим общественным резонансом приняло к производству это уголовное дело. Ход расследования – на особом контроле у руководства ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Как писали очевидцы в соцсети "ВКонтакте", ДТП с участием скорой и Mercedes  произошло напротив входа в "Гранд Отель Европа" около 15:00. 

Скорая совершила касательное столкновение с автомобилем. Оттуда вышли двое мужчин, у одного из них был нож. Они вступили в словесную перепалку с водителем скорой. "Нападавшего скрутили сотрудники скорой помощи своими силами", – писал один из пользователей. Отмечается, что полиция прибыла на место ЧП в течение 2-3 минут.

Напомним, ранее стало известно, что в Министерстве здравоохранения РФ обсуждают вопрос внесения изменений в законодательство, разрешающих "скорым" таранить не пропускающие их автомобили.

Так, в Петропавловске-Камчатском мужчина умер из-за того, что "скорой помощи" въезд во двор заблокировал автомобиль, за рулем которого находилась женщина.

По данным СК, во вторник вечером водитель иномарки в Петропавловске-Камчатском отказалась уступить дорогу ехавшей на вызов машине "скорой" помощи с включенными спецсигналами. Иномарка заблокировала проезд к дому. На просьбы бригады медиков освободить дорогу женщина-водитель не отреагировала, а ее пассажир вышел из автомобиля и начал угрожать врачам, запрыгивал на капот, рассказал следователям представитель "скорой". Врачи вызвали ГИБДД, однако автоледи и ее пассажир смогли скрыться до приезда полицейских. По данным следствия, бригада приехала к пациенту через 13 минут, а могла оказаться на месте через 3 минуты.

Опоздавшие врачи констатировали смерть 21-летнего молодого человека. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Закрыть