Яндекс.Метрика

Губернатор Георгий Полтавченко отметил успешную работу «Ленфильма»

Сегодня губернатор Георгий Полтавченко принял участие в совместном совещании членов Художественного совета и членов попечительского совета киностудии «Ленфильм».

Сегодня губернатор Георгий Полтавченко принял участие в совместном совещании членов Художественного совета и членов попечительского совета киностудии «Ленфильм».

На совещании подводились итоги работы киностудии в 2016 году и обсуждались планы на 2017 год.

По словам генерального директора киностудии Эдуарда Пичугина, в завершающую стадию вступила модернизация студии. Завершено производство пяти художественных и нескольких документальных фильмов. Начал работать киноцентр «Ленфильма», где можно посмотреть авторские и фестивальные кинокартины, увидеть костюмы и реквизит из легендарных кинолент.

В минувшем году киностудия принимала активное участие в городских мероприятиях – в частности, в праздновании Дня кино, Дня знаний. «Ленфильм» впервые стал участником Ночи музеев. Также в 2016 году киностудия стала одной из площадок Санкт-Петербургского культурного форума.

Получило новое развитие творческое объединение «Ленмультфильм», продолжает работу учебный центр.

Эдуард Пичугин подчеркнул, что город поддерживает практически каждый проект киностудии, и поблагодарил губернатора за содействие.

В 2017 году «Ленфильм» планирует активно развивать собственное кинопроизводство – в настоящий момент в сценарном портфеле студии находится 17 проектов. Производственные мощности киностудии загружены до октября. В этом году планируется ввести в эксплуатацию комплекс post production. «Ленфильм» также намерен создать эндаумент-фонд, который будет оказывать поддержку продвижению кинофильмов.

В этом году будут также отмечаться юбилеи легендарных кинолент «Ленфильма»: 70 лет исполняется фильму «Золушка», 50 лет фильмам «Начальник Чукотки», «Свадьба в Малиновке», «Женя, Женечка и Катюша».

В 2017 году киностудия намерена продолжать активное участие в городских праздниках и событиях.

Георгий Полтавченко отметил, что работа киностудии в 2016 году была успешной, и ее необходимо продолжать.


Закрыть