Антон Шипулин получил бронзу в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону

Россиянин Антон Шипулин занял третье место в гонке с масс-старта на этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве.

Дистанцию в 15 км он преодолел за 37 минут 26 секунд, допустив на четырех огневых рубежах один промах. Победителем гонки стал норвежец Йоханнес Бе (37.04,3; 0), вторым финишировал француз Кентен Фийон-Майе (отставание 3,7; 1). Россиянин Максим Цветков занял 13-е место (+1.19,3; 3), Антон Бабиков - 14-е (+1.23,2; 3), Евгений Гараничев - 15-е (+1.25,8; 3).

Напомним, 20 января Антон Шипулин вышел в лидеры на индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону. Российский спортсмен показал первый результат, преодолев 20-километровую дистанцию за 50 минут 38,1 секунды. Второе место занял француз Мартен Фуркад, который уступил Шипулину 41 секунду.