Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

"Единая Россия" подвела итоги работы партии за 5 лет

В ходе XVI отчетно-выборного съезда "Единой России", состоявшегося в минувшие выходные в Москве, были подведены итоги работы партии за пятилетний период и намечены новые цели и задачи.

В ходе XVI отчетно-выборного съезда "Единой России", состоявшегося в минувшие выходные в Москве, были подведены итоги работы партии за пятилетний период и намечены новые цели и задачи. 

Работа двухдневного съезда началась с активной дискуссии на семи тематических площадках: "Качество государства", "Экономика роста и благосостояния", "Социальная политика", "Умная сила и культурное лидерство", "Здоровое будущее", "Быть хозяином в собственном доме", "Аграрная сверхдержава". Основной темой дискуссии стала практическая реализация предвыборной программы партии.

Выступая на площадке "Качество государства" Ирина Яровая, вице-спикер Госдумы, отметила, что региональным отделениям Партии следует обеспечить через Законодательные собрания и через повышение роли региональных Счетных палат контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных средств.

"Наша задача не бегать по всей стране и искать тех, кто украл, а сделать так, чтобы было невозможно украсть", - акцентировала внимание Ирина Яровая.

На площадке "Экономика роста и благосостояния" Александр Жуков, член Высшего Совета Партии назвал важнейшей задачей повышение доходной базы и устойчивости региональных и местных бюджетов, а также поддержку малого и среднего бизнеса.

Пресс-служба партии "Единая Россия"

Во время дискуссии на площадке "Умная сила и культурное лидерство", делегаты съезда отметили, что в 2017 году "Единая Россия" обеспечит контроль за реализацией программы по введению дополнительных мест в школах и детских садах, целевым и эффективным расходованием бюджетных средств, выделенных на эти цели. Для решения проблемы нехватки мест в образовательных учреждениях Партия инициировала программу строительства новых школ. В федеральном бюджете предусмотрены 25 млрд руб. для реализации этой масштабной программы.

В этом году "Единая Россия" также начнет реализацию двух новых партийных проектов в сфере культуры - "Местный дом культуры" и "Театры малых городов". Исполнение этих партийных проектов позволит улучшить качество жизни в сельской местности.

В разделе "Социальная политика", затрагивалась тема удачного, полноценного индексирования пенсий, социальных выплат и пособий в том объеме. Планы "Единой России" на год охватывают все социально значимые категории граждан и являются продолжением реализации предвыборной программы партии.

На дискуссионной площадке "Быть хозяином в собственном доме", обсуждался вопросы реформации сферы ЖКХ, чтобы россияне могли жить в комфортной среде и получали коммунальные услуги современного уровня.

Одной из значимых задач, поставленных перед партийцами гражданами, является обустройство дворов и парков. В связи с этим запускается партийный проект по благоустройству дворовых территорий и созданию комфортной городской среды. В федеральном бюджете на эти цели фракцией "Единая Россия" предусмотрено около 20 млрд рублей.

Пресс-служба партии "Единая Россия"

На дискуссионной площадке "Здоровое будущее" обсуждались преспективы развития системы здравоохранения. В частности, речь шла о внедрении методов сохранения здоровья детей. Для этого партия реализует ряд партийных проектов, направленных на то, чтобы привить детям принципы здорового образа жизни. Речь идет о таких проектах как "Дворовый тренер", "Школьный спорт", "Реконструкция сельских школьных спортзалов".

В рамках площадки "Аграрная сверхдержава" партийцы рассказали, что удалось реализовать из предвыборной программы в первую осеннюю сессию Госдумы. В частности, было рассказано, что фракция сохранила финансирование агропромышленного комплекса на уровне прошлого года, которое составило 215 млрд. рублей.

На второй день съезда ключевым событием стал доклад Дмитрия Медведева, председателя Партии, в котором были подведены итоги 5-летнего этапа работы.

Дмитрий Медведев также поставил задачу перезагрузить работу партийных платформ – либеральной, патриотической, предпринимательской и социальной – с тем, чтобы внутрипартийные дискуссионные площадки были больше ориентированы на реализацию предвыборной программы и новых партийных проектов. Делегаты поддержали предложение председателя Партии ежегодно подводить итоги реализации программы, а в случае необходимости – корректировать свою работу.

В ходе съезда были проведены выборы руководящего состава: председателем партии на следующие пять лет вновь был избран Дмитрий Медведев. Борис Грызлов переизбран председателем высшего совета партии. 

Пресс-служба партии "Единая Россия"

Обновлен и состав генерального совета партии (численность совета 170 чел). В частности в генеральный совет "Единой России" вошел председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, соответствующее решение было принято по итогам голосования делегатов XVIсъезда. Также в состав Генерального совета вошла секретарь первичного отделения партии № 11 Василеостровского района Анна Бардашевич.

"Что касается моего избрания в генеральный совет, то я расцениваю это как доверие к партийной организации Санкт-Петербурга, моим коллегам депутатам Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, рядовых членов партии, которые очень много работали в ежедневном режиме. Речь идет не моем избрании, а о тех проблемах, которые предстоит решать Единой России. Это звучало и в докладе председателя партии Дмитрия Медведева и других участников съезда. Мы должны сделать так, чтобы голос каждого гражданина России был услышан", - подчеркнул  Вячеслав Макаров.


Закрыть