Российские гандболисты потерпели поражение в 1/8 чемпионата мира

Команда российских гандболистов под руководством тренера Дмитрия Торгованова завершила борьбу в чемпионате мира. В 1/8 финала чемпионата мира во Франции россияне уступили словенцам (26:32).

Россияне сумели опередить соперников в первом периоде матча и закончили борьбу со счетом 15:13, однако вскоре словенцы сравняли счет и удерживали преимущество до финала.

В прошлый раз встреча россиян со словенцами на четвертьфинале ЧМ-2013 тоже закончилась поражением для российских гандболистов. Команда Словении в том матче опередила россиян всего на один мяч, завоевав итоговое четвертое место. Пока это лучший результат в истории выступлений словенской команды.

Слабый результат российской сборной отчасти можно связать с травмами лидеров команды - по ходу турнира сборная потеряла сильных игроков, Сергея Горбока и Павла Атьмана.

Игру российской сборной негативно прокомментировал президент ФГР Сергей Шишкарев.

"Я ставлю "неуд", задача (дойти до полуфинала) не выполнена, - отметил Шишкарев. - Нам надо было использовать другую тактику и стараться сохранить добытое в первом тайме преимущество. Не хочу оправдывать такой результат травмами, но нам действительно не хватало игроков, особенно Павла Атьмана. И нам определенно не хватало мастерства", - передает оценку главы ФГР ТАСС.