Игроки молодежного "Зенита" признаны лучшими в турнире Мемориала Гранаткина

Юношеская сборная России по футболу победила футболистов из Казахстана на международном юношеском турнире памяти Валентина Гранаткина. Финал турнира прошел в субботу 21 января в Санкт-Петербурге.

Финальный матч завершился со счетом 1:0. Гол в ворота Казахстана на 27-й минуте забил Никита Поляков.

На церемонии награждения. Фото: granatkin.com

В турнире участвовали 16 команд. Бронза досталась юношеской сборной Санкт-Петербурга: по итогам первенства ребята обыграли греков со счетом 4:2 и вошли в тройку победителей.

В матче с греками голы забили Ефрем Вартанян (на 29-й и 57-й минутах), Никита Колдунов (44) и Руслан Казаков (51). У соперников отличились Афанасиос Костанасиос (20) и Георгиос Тзоварас (74).

Игроком молодежного состава команды сине-бело-голубых признали лучшими на матче. Нападающий академии ФК "Зенит" и сборной Петербурга Ефрем Вартанян получил награду как лучший бомбардир турнира. Молодой зенитовец забил на турнире 5 мячей. Самым ценным игроком первенства признали футболиста "Зенита" Никиту Каккоева, игравшего в юношеской сборной России. Лучшим защитником турнира стал представитель сборной России Станислав Уткин.