Яндекс.Метрика

В США знаменитости присоединились к акции протеста против Дональда Трампа

В США знаменитости присоединились к акции протеста против избранного президента страны Дональда Трампа.

В США знаменитости присоединились к акции протеста против избранного президента страны Дональда Трампа.

Как передает CBS, на митинг, начавшийся в субботу в Вашингтоне, вышли певицы Мадонна, Шер, Алиша Киз, Кэти Перри, режиссер Майкл Мур, актеры Джулия Робертс, Эшли Джадд, Скарлетт Йоханссон, Эмма Уотсон, Эми Шумер, Джейк Джилленхолл, а также известная американская феминистка и журналистка Глория Стайнем. Организаторы митинга ранее заявляли, что это "акции за права женщин". 

Так, Мадонна в ходе своего выступления решила провозгласить "революцию любви против тирании". "Добро пожаловать в революцию любви, в восстание к нашему, как женщин, отказу принять этот новый век тирании. Вы готовы потрясти мир? Добро не победило на этих выборах, но добро в конце концов победит", - заявила она.

Певица Шер выразила в беседе с журналистами надежду на то, что американцы смогут сплотиться против Трампа точно так же, как и против войны во Вьетнаме в прошлом веке. "Я думаю, что люди сейчас более напуганы, чем когда бы то ни было", - отметила она.

По подсчетам главы службы безопасности Вашингтона Кристофера Гелдара, в акции протеста приняли участие более 500 тыс. демонстрантов. Одним из символов акции стали розовые шапки, которые раздавали организаторы протеста. СМИ уже называют этот парад историческим и сравнивают его с выступлениями феминисток в прошлом веке.


Закрыть