Яндекс.Метрика

Анонсы эфиров программы "Районы. Кварталы" ТКТ-ТВ 23-27 января

Программа "Районы. Кварталы" выходит в эфир ежедневно по рабочим дням в 17:30 на каналах ТКТ-ТВ и "Санкт-Петербург".

Программа "Районы. Кварталы" выходит в эфир ежедневно по рабочим дням в 17:30 на каналах ТКТ-ТВ и "Санкт-Петербург".

23 января будем говорить о детях, которые занимаются техническим творчеством: собирают роботов, запускают в небо ракеты, создают новые механизмы. В январе во всем мире отмечают День детских изобретений. Станут ли юные техники знаменитыми инженерами и конструкторами? В каком направлении развиваются технические кружки? Как работает Центр космической связи в Санкт-Петербурге? Поговорим об этом с Олегом Мухиным, вице-президентом Федерации космонавтики России.

24 января любителям зимних видов спорта расскажем, как достать билет на "Лыжную стрелу". В этом году снежные трассы организованы в поселках Шапки и Орехово, добраться до них можно на бесплатной электричке. О том, где и кому выдают билеты, как построены лыжные маршруты, во сколько и откуда отправляются поезда, спросим в студии Елену Разумахину, начальника отдела по спортивно-массовой работе Комитета по физической культуре и спорту. 

25 января в студии Татьяна Боголюбова, заместитель  главы администрации Пушкинского района. В какие школы пойдут учиться первоклассники Славянки? Когда жители микрорайона смогут спокойно уезжать на работу без давки в очередях на маршрутки и стояния в пробках? В администрации района ищут решение проблем: первоклассникам обещают школьные автобусы, ученикам постарше – возможность учиться рядом с домом, но во вторую смену. Транспортную доступность будут улучшать за счет реконструкции дорог и дополнительных маршрутов общественного транспорта. Обо всем подробно расскажет заместитель главы района.

26 января обсудим недавние инициативы Минздрава, которые предполагают полный запрет  на продажу табака всем, кто родился после 2014 г. Заодно разберем мифы о курении, в том числе о безвредности электронных сигарет. Заместитель директора Городского центра медицинской профилактики Людмила Винтухова на примере куклы-курильщика продемонстрирует, какое количество смол и других вредных веществ оседает в легких за 2 минуты вдыхания табачного дыма. И самое главное, подскажет, где в городе помогают бросить курить совершенно бесплатно. 

27 января, в День снятия блокады, поговорим о новом Музее обороны и блокады Ленинграда. Место для будущего мемориального комплекса определено, но чем наполнят новый музей? Какие чувства должна вызывать экспозиция о днях блокады,  о чем она может рассказать посетителям? И зачем Петербургу еще один музей, посвященный событиям 1941-1944 гг.? Зададим эти вопросы историку и петербургскому краеведу, писателю Льву Лурье.

Закрыть