Яндекс.Метрика

КРТИ подал иск к "Метрострою" на 426 млн рублей

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) СПб подал иск к компании "Метрострой". Как считают в ведомстве, город заплатил за работы, которые так и не были выполнены.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры  (КРТИ) СПб подал иск к компании "Метрострой". Как считают в ведомстве, город заплатил за работы, которые так и не были выполнены. 

Информация о том, что КРТИ подал иск к "Метрострою", была опубликована на сайте Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти. Как уточнили "ПД" в ведомстве, иск связан с затратами "Метростроя" на размещение "опасных" и "чрезвычайно опасных" отходов во время строительства Фрунзенского радиуса от станции "Международная" до станции "Южная". В ведомстве пояснили, что за эти работы компания получила 426 млн рублей, однако затрат никаким образом не подтвердила. 

В состав Фрунзенского радиуса входят три станции метро: "Проспект Славы", "Дунайский проспект" ("Дунайская") и "Южная" ("Шушары"), а также электродепо "Южное". Длина участка без учета депо составит 5,23 км. Длина двухпутного тоннеля – 3,79 км. Величина диаметра двухпутного наружного тоннеля составляет 10,3 м.

Закрыть