Яндекс.Метрика

В Италии призвали срочно снять санкции с России

Бывший глава Еврокомиссии, экс-премьер-министр Италии Романо Проди обратился к европейцам с призывом срочно отменить санкции против России. Политик отметил: не стоит ждать, пока ограничительные меры первым отменит президент США Дональд Трамп.

Бывший глава Еврокомиссии, экс-премьер-министр Италии Романо Проди обратился к европейцам с призывом срочно отменить санкции против России. Политик  отметил: не стоит ждать, пока ограничительные меры первым отменит президент США Дональд Трамп. 

"Мне кажется, что ЕС совершенно не отреагировал на заявления Трампа, которые означают революцию в отношениях с ЕС. Меня удивляет, что никто не уведомил о срочной необходимости чрезвычайной встречи на высшем уровне. Думаю, однако, что необходимо спешно реагировать. Более того, надо организовать "контрманевр" по санкциям против России", – заявил Проди в интервью газете La Stampa.

Бывший глава Еврокомиссии подчеркнул: санкции против России необходимо отменить немедленно. 

Политик также отметил, что заявления Дональда Трампа направлены главным образом против Германии как страны – лидера Евросоюза. По его мнению, под влиянием нового президента США положение Берлина может измениться. 

Закрыть