Яндекс.Метрика

В Красноярске таксист заблокировал дорогу скорой

Сотрудники ГИБДД начали проверку по факту инцидента во дворе одного из домов в Красноярске, где водитель такси не пропустил машину скорой помощи.

Сотрудники ГИБДД начали проверку по факту инцидента во дворе одного из домов в Красноярске, где водитель такси не пропустил машину скорой помощи.

Поводом для проверки стал появившийся в сети ролик, в котором водитель "легковушки" на ул. Гастелло в Красноярске не пропустил скорую. 

По предварительным данным, инцидент произошел в ночь на понедельник. Водителю пришлось уступить дорогу медикам только после того, как они вызвали полицейских, сообщает ТАСС.

Ранее похожий инцидент произошел в Петропавловске-Камчатском. Вечером 10 января автоледи не пропустила скорую, которая ехала к умирающему пациенту. Девушка и ее пассажир не только заблокировали проезд в одном из дворов на ул. Циолковского, но и начали угрожать врачам. В результате медики приехали с 10-минутным опозданием и зафиксировали смерть 21-летнего пациента. Возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности".

Еще один инцидент с участием бригады скорой произошел на минувшей неделе в центре Петербурга. По данным следствия, после незначительного ДТП на Михайловской ул. владелец Mercedes вышел из машины и начал угрожать водителю скорой ножом. Конфликт пресекли оперативно прибывшие полицейские. Угрожавший водителю владелец иномарки помещен под стражу, против него возбуждено дело об угрозе убийством.


Закрыть