Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров встретился с генконсулом Германии

Спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров провел встречу в Мариинском дворце с генконсулом Германии госпожой Эльтье Адерхольд. Она начала свою работу в Северной столице лишь осенью прошлого года. Вячеслав Макаров рассказал Адерхольд о работе ЗС СПб и его структуре.

Спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров провел встречу в Мариинском дворце с генконсулом Германии госпожой Эльтье Адерхольд. Она начала свою работу в Северной столице лишь осенью прошлого года. Вячеслав Макаров рассказал Адерхольд о работе ЗС СПб и его структуре. Он также отметил, что Петербург и Германию многое связывает – начиная с культуры и заканчивая экономическими связями.

 "В этом году исполнится 60 лет с момента установления побратимских отношений Санкт-Петербурга и Гамбурга. С  Бюргершафтом этого города у Законодательного собрания сложились особенно теплые и дружеские связи. Это большой срок, чтобы оценить высочайший уровень доверия, который сложился между парламентами.  В целом же мощную положительную динамику отношениям России и Германии удалось придать, когда президентом России был избран Владимир Путин. Надеюсь, благодаря нашим контактам, мы сделаем новые шаги в развитии  и расширении сотрудничества Санкт-Петербурга и ФРГ", – отметил спикер ЗС.

Генконсул, в свою очередь, заявила о том, что ФРГ заинтересована в сотрудничестве с городом на Неве. В частности, немцы хотят перенять опыт Петербурга в социальной сфере.

Стороны также обменялись мнениями о ситуации с товарооборотом двух стран. Они отметили, что, возможно, этот диалог продолжится в ходе ассамблеи Межпарламентского союза, которая пройдет в Северной столице в октябре.

Закрыть