Яндекс.Метрика

Адвокат и сотрудник ЖКС арестованы в Петербурге по делу о разбое и вымогательстве

По делу о разбое и вымогательстве в отношении коммерсантов в Петербурге задержан местный адвокат. Сотрудник адвокатской консультации №47 Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов Сергей Егиазарян отправлен под стражу.

По делу о разбое и вымогательстве в отношении коммерсантов в Петербурге задержан местный адвокат. Сотрудник адвокатской консультации №47 Санкт-Петербургской  городской коллегии адвокатов Сергей Егиазарян отправлен под стражу.

С ним по делу проходят и также арестованы уроженцы  Армении Месроп Багдасарян, Артем Арзуманян, а также начальник эксплуатационного участка  №1 ООО «Жилкомсервис  №1 Петроградского района» Сергей Дадаев.

Все фигуранты задержаны следователями совместно с сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД России по Санкт-Петербургу.

"По версии следствия, 29 июня 2016 года злоумышленники  в помещении жилкомсервиса, расположенного в одном из домов по  Большой Монетной улице, напали на двух коммерсантов, длительное время жестоко избивали их, угрожая убийством", - рассказали в ГСУ СК РФ по городую

После этого у пострадавших похитили  автомобиль "Ауди А6»  стоимостью 2 млн рублей, а также 265 тыс. рублей и 900 долларов США. Кроме того, нападавшие вымогали автомобиль «Ниссан» стоимостью  1 млн 100 тыс. рублей и еще 1 млн рублей.

У подозреваемых были проведены обыски, во время которых найден целый арсенал оружия, склад денег и множество дорогих авто.

В ходе обысков изъяты: автомат  Калашникова, пистолеты «Глок» и «Беретта», боеприпасы к ним, множество долговых расписок от физических лиц, крупные суммы наличными, а также дорогостоящие автомобили -  «Тойота Ленд Крузер 200»,  «Рендж Ровер», «Феррари», «Мерседес-Бенц Гелендваген» и « БМВ».

Уже в ближайшее время всем подозреваемым будет предъявлено обвинение. Сейчас следователи проверяют информацию о причастности задержанных к ряду аналогичных преступлений.

Кроме того, предстоит установить местонахождение соучастников. Расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть