Яндекс.Метрика

Дорожники Петербурга отчитались об уборке города

В петербургском Комитете по благоустройству прошло внеочередное совещание. Оно было посвящено уборке города от снега и льда.

В петербургском Комитете по благоустройству прошло внеочередное совещание. Оно было посвящено уборке города от снега и льда.

Отчеты представителей дорожных предприятий заслушал глава комитета Владимир Рублевский. Он также ознакомился с картой обработки дорог и тротуаров противогололедными материалами, которую предоставила служба контроля "Центра комплексного благоустройства".

Участники мероприятия рассказали о работе на адресах, где сегодня было зафиксировано падение пешеходов - каждый из них обследован. Дороги были очищены и обработаны песко-соляной смесью, а фотографии по результатам работы представили в Комитет.

В ходе совещания Владимир Рублевский поручил директорам предприятий и начальникам автоколонн держать вопрос с гололедицей под личным контролем.

«В ближайшие сутки сохранятся заморозки, но уже в четверг температура вновь пойдет на плюс. В пятницу синоптики обещают, что погода будет меняться несколько раз за день. Мы должны быть готовы реагировать оперативно на любые изменения погоды, обеспечить безопасный проход пешеходов на вверенной нам территории, - подчеркнул он.

Напомним, в понедельник на улицы Северной столицы вышли более тысячи дворников и 670 единиц уборочной техники. За уборкой можно наблюдать в интерактивном режиме на сайте комитета. Кроме того, горожане могут обратиться на круглосуточные телефоны «зимней» горячей линии и дежурной службы комитета –576-14-83,314-60-13.


Закрыть