Яндекс.Метрика

Германия выступила против снятия санкций с России в обмен на ядерную сделку

Германия против снятия санкций с России - полного или частичного - в обмен на сокращение ядерных вооружений. Как передает BBC, об этом заявила министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен в эфире передачи Hardtalk, комментируя предложенную президентом США Дональдом Трампом сделку.

Германия против снятия санкций с России - полного или частичного - в обмен на сокращение ядерных вооружений. Как передает BBC, об этом заявила министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен в эфире передачи Hardtalk, комментируя предложенную президентом США Дональдом Трампом сделку. По ее словам, позиция Берлина остается неизменной - снятие санкций возможно только при полном выполнении Москвой и ее союзниками минских соглашений.

"Очевидно, что связка "санкции в обмен на ограничения ядерного вооружения" не работает, так что Германия такое решение не поддержит", - отметила она.

Напомним, 15 января Дональд Трамп выступил за заключение ядерного соглашения с Москвой в рамках переговоров о смягчении антироссийских санкций. Со своей стороны пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что никаких переговоров по ядерной сделке между Россией и США не ведется.

Закрыть