Яндекс.Метрика

Главу полиции Хабаровска и его заместителя уволили по подозрению во взятке

Замначальника городской полиции Хабаровска, подозреваемый в получении взятки в размере 3 млн рублей, а также глава полиции Хабаровска уволены со службы.

Главу полиции Хабаровска и его заместителя уволили по подозрению во взятке

Замначальника городской полиции Хабаровска, подозреваемый в получении взятки в размере 3 млн рублей, а также глава полиции Хабаровска  уволены со службы. 

Как сообщил начальник управления МВД РФ по Хабаровскому краю Михаил Черников, замначальника хабаровской полиции Андрей Стефанов и его начальник уволены из органов.

Ранее СУ СКР по Хабаровскому краю возбудил в отношении заместителя начальника полиции по городу дело по статье "получение взятки в особо крупном размере". По ходатайству следствия суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, в декабре прошлого года подозреваемый через посредников обратился к родственникам фигуранта уголовного дела о мошенничестве и предложил за вознаграждение в 3 млн рублей не передавать следователям новые оперативные материалы. Родственники сообщили об этом в УФСБ. Его начальника уволили за отчутствие профилактики воспитательной работы.

Кроме того, следствие проверит все факты и уголовные дела, расследование которых велось под контролем уволенного замглавы городской полиции.


Закрыть