Яндекс.Метрика

Стоит ли брать кредитные карточки?

Сегодня огромное количество граждан нашей страны, пользующихся кредитными карточками, увеличивается с каждым днем. Банковские учреждения засыпают рекламой о кредитах, а также о кредитных карточках, которые жители постоянно находят в своих почтовых ящиках.

Сегодня огромное количество граждан нашей страны, пользующихся кредитными карточками, увеличивается с каждым днем. Банковские учреждения засыпают рекламой о кредитах, а также о кредитных карточках, которые жители постоянно находят в своих почтовых ящиках. На сегодняшний день население делится на тех, кто за эти карточки, а также на тех, кто против них. Так стоит ли брать кредитку и как не ошибиться при выборе банковского учреждения (более детально на сайте http://krednal.ru/credit-card/)?

Например, на Западе кредитными карточками пользуется практически все население. Также многие из них имеют не по одной, а по три или четыре таких карточек. Они, как правило, расплачиваются ими, даже если сумма незначительная. В России пока до этого еще далеко, но уже есть большое количество магазинов, в которых имеются терминалы, благодаря которым человек может расплатиться за свою покупку.

В этом случае есть свои преимущества. К примеру, человек может приобрести товар, при этом не задумываясь о том, сколько у него осталось денежных средств до зарплаты. Таким образом, кредитку можно назвать запасным кошельком, которым можно воспользоваться в случае нехватки денежных средств. Некоторые банковские учреждения предоставляют такую услугу, как грейс-период. Таким образом, человек в течение определенного периода имеет возможность погашения долга без выплаты процентов. Но стоит учитывать один момент: этот период может начинаться не с того момента, когда вы оплатили товар, а именно с определенной даты. Каждый банк назначает разную дату, и это может быть прописано на вашем конверте с пин-кодом, а также в договоре.

Также есть еще одно преимущество карточек. Вам нет никакой необходимости носить с собой огромную сумму денежных средств, ведь это огромный риск того, что вас могут ограбить.

Кредитная карточка может стать искушением для шопоголика. Замечено, что люди, имеющие при себе кредитки, покупают огромное количество товара в отличие от тех, кто приходит в магазин, имея при себе только наличные. Это психологический эффект. Дело в том, что деньги на карточке тратятся легче, чем наличные.

Есть еще один момент. Частенько пользователи таких карточек сталкиваются с такой проблемой, как двойная оплата покупки. Иногда, покупая товар, продавец несколько раз начинает проводить карточкой по терминалу, объясняя это тем, что у него не идет. В этом случае вы можете заплатить за один и тот же товар столько раз, сколько продавец проведет карточкой по терминалу. В этой ситуации необходимо быть внимательным.

Закрыть