Яндекс.Метрика

Под Иркутском накрыли два завода по производству подпольной водки

Полиция при содействии спецназа Росгвардии задержала девять участников организованной группы по подозрению в создании заводов под Иркутском, производящих контрафактный алкоголь.

Полиция при содействии спецназа Росгвардии задержала девять участников организованной группы по подозрению в создании заводов под Иркутском, производящих контрафактный алкоголь.

Сотрудники ГУ МВД по Иркутской области при силовой поддержке бойцов спецназа Росгвардии вместе с управлением ФСБ России по региону провели масштабную операцию по обезвреживанию организованной группы. Участников группы подозревают в организации на территории региона подпольных предприятий по производству контрафактного алкоголя, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МВД Ирину Волк.

Два мини-завода обнаружили в подсобных помещениях в Иркутске и Усолье-Сибирском. На предприятиях в промышленных объемах выпускали суррогатную водку. Силовики обнаружили на территории заводов более полумиллиона пустых бутылок, сотни тысяч этикеток известных торговых марок, а также федеральных специальных марок с признаками подделки. Сразу после пресечения деятельности подпольных цехов в разных районах области одновременно было проведено более десятка обысков.

Кроме того, сотрудникам полиции удалось предотвратить попадание почти 30 т контрафактного спиртного в торговые точки.

Масштабные проверки предприятий, производящих и продающих алкоголь, участились в РФ после массового отравления людей в Иркутской области средством для принятия ванн "Боярышник", жертвами которого стали 77 человек. Причиной массовых смертей стал метанол, содержащихся в средстве вместо этилового спирта. По делу о гибели людей подозреваемыми проходят более 20 человек. 


Закрыть