Яндекс.Метрика

В метро Петербурга проход через металлодетекторы сделают обязательным

Все вестибюли станций петербургского метро к концу марта оборудуют специальными барьерами, ограничивающими проход пассажиров мимо металлодетекторов. Их устанавливают в рамках борьбы с терроризмом.

Вестибюли станций петербургского метро оборудуют специальными барьерами, ограничивающими проход пассажиров мимо металлодетекторов.

Как сообщает пресс-служба метрополитена, специальные барьеры будут установлены в рамках борьбы с терроризмом в соответствии с требованиями Федерального закона РФ "О транспортной безопасности". Теперь пройти мимо рамок смогут только люди с медицинскими имплантатами и кардиостимуляторами. Для них, так же как и для граждан на инвалидных колясках, на барьерах смонтируют кнопку вызова сотрудника безопасности, который будет проводить лишь визуальный осмотр.

Специальные барьеры будут установлены на всех станциях метро к концу марта 2017 года.

Напомним, рамки-металлоискатели, установленные в вестибюлях петербургского метрополитена, начали работать в тестовом режиме 31 марта. Через месяц они заработали в нормальном режиме. Новинка стоила городским транспортникам около 60 млн рублей.

"В вестибюлях станций организованы специальные проходы для пассажиров с кардиостимуляторами – слева или справа от группы установленных стационарных металлодетекторов. Направление к этой зоне обозначено указателями", – пояснили ранее в Петербургском метрополитене.

При возникновении проблем с проходом через зону стационарных металлодетекторов Петербургский метрополитен рекомендует обращаться к сотрудникам службы контроля.

В вестибюлях станций организованы спецпроходы для пассажиров с кардиостимуляторами – слева или справа от группы установленных стационарных металлодетекторов. Направление к этой зоне обозначено указателями, расположенными на стационарных металлодетекторах и прилегающих конструкциях.

Закрыть