Яндекс.Метрика

Владимир Катенев: "Меры по поддержке экономики улучшат благосостояние россиян"

Депутат Государственной думы РФ Владимир Катенев прокомментировал итоги работы XVI съезда партии "Единая Россия".

Катенев: "Меры по поддержке экономики, предложенные партией, положительно скажутся на благосостоянии граждан"

Депутат Государственной думы РФ Владимир Катенев прокомментировал итоги работы XVI съезда партии "Единая Россия":

"На прошедшем съезде партии "Единая Россия" большое внимание уделялось экономике и необходимости поддержки наиболее перспективных ее отраслей.

В докладе председателя партии, председателя правительства РФ Дмитрия Медведева среди основных методов совершенствования деловой среды были названы снижение административных барьеров, осуществление мер, направленных на обеспечение предсказуемости базовых показателей для бизнеса и снижение инфляции, сокращение количества проверок. Была подчеркнута значимость ускорения процесса внедрения риск-ориентированного подхода в работу контрольных органов, что позволит дифференцированно проводить проверки субъектов хозяйственной деятельности, в зависимости от степени риска причинения ими вреда охраняемым законом ценностям.

Другим важным аспектом работы партии в данном направлении является присоединение к ее действующим политическим платформам еще одной – предпринимательской, основной задачей которой является защита интересов бизнеса.

На мой взгляд, в настоящее время подобные меры, на реализацию которых в бюджете запланировано более 20 млрд рублей, действительно актуальны и перспективны. При планомерной работе их осуществление поможет не только улучшить условия для ведения бизнеса и повысить инвестиционную привлекательность нашей страны, но и положительно скажется на благосостоянии граждан и дальнейшем совершенствовании социальной сферы".

Ранее сообщалось, что XVI съезд партии "Единая Россия" прошел в Москве 21-22 января. В работе съезда приняли участие 728 делегатов и более 2 тыс. гостей: представители правительства, экспертного сообщества, СМИ.


Закрыть