Яндекс.Метрика

Король Испании: Россия играет ключевую роль в разрешении конфликтов

Испанский король Филипп VI считает, что Россия играет ключевую роль в урегулировании кризисов и конфликтов. Свое мнение он высказал во время приема для дипломатического корпуса в Мадриде.

Испанский король Филипп VI считает, что Россия играет ключевую роль в урегулировании кризисов и конфликтов.  Свое мнение он высказал во время приема для дипломатического корпуса в Мадриде.

"Россия является ключевой фигурой для урегулирования многих кризисных ситуаций и конфликтов", - сказал король Испании, говоря о международных отношениях в современном мире, передает «Российская газета». 

Филипп VI подчеркнул, что без участия России не была бы урегулирована иранская ядерная программа. По его мнению, Москва также должна принимать участием "в создании общей безопасности и процветания на евразийском пространстве". 

В своей речи он также затронул и проблемы, связанные с Европой. 

"Эгоистичная, замкнутая на себе Европа, где сталкиваются движения националистов, где появляется больше границ и на пути к процветанию, больше барьеров для передвижения наших граждан и преград для обмена товарами и идеями. Не к этому мы хотели бы прийти", - сказал он.

Закрыть