Яндекс.Метрика

Под завалами скалодрома на Литовской нашли труп

Пожар, который сегодня бушевал в здании скалодрома на улице Литовской в Петербурге, стал причиной гибели человека. Тело было обнаружено на месте возгорания.

Пожар, который сегодня бушевал в здании скалодрома на улице Литовской в Петербурге, стал причиной гибели человека и возбуждения уголовного дела.

Оно заведено по статье "причинение смерти по неосторожности". Как сообщили в ГСУ СК РФ по Петербургу, сегодня вечером в доме 10 по Литовской улице после пожара был найден труп.

"В рамках расследования уголовного дела будут проведены все необходимые следственные действия и назначены экспертизы для установления всех обстоятельств произошедшего, в том числе причин и условий, способствовавших совершению данного преступления", - отметили в ведомстве.

Сейчас ведется осмотр места происшествия. В нем участвуют криминалисты, специалист в области судебной медицины, сотрудники МЧС.

Ранее стало известно, что из горящего здания скалодрома были эвакуированы девять человек. Сообщение о пожаре у станции метро "Лесная" поступило спасателям в 15:44. Горело административно-производственное двухэтажное здание.

Пламя охватило оба этажа и разгулялось на площади в 1 тыс. квадратных метров. Вскоре произошло обрушение металлических конструкций на площади 800 кв.метров.

Уже в 15:58 ранг пожара был повышен до №3, чуть более часа потребовалось, чтобы снизить его до № 2. Уже в 17:10 пожар локализован. Благодаря этому в 17:40 ранг пожара понижен до № 1-Бис, а после 18 часов уже до №1. В тушении были задействованы 24 единицы техники и 82 пожарных. 

Столь серьезный пожар не повлиял на качество воздуха в городе. Эксперты оценили его состояние в Выборгском районе. По данным Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, специалисты замеряли уровень концентрации в воздухе оксида углерода, оксида азота, диоксида азота. Ни один из показателей не превышает допустимых значений. 

Закрыть