Яндекс.Метрика

В Петербурге водитель Porshe загородил дорогу "скорой помощи"

В Петербурге очередной водитель элитной иномарки отказался пропускать карету "скорой помощи" к больному.

В Петербурге очередной водитель элитной иномарки отказался пропускать карету "скорой помощи" к больному.

Как сообщает Управление ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, инцидент произошел в одном из дворов на Новочеркасском проспекте. "Водитель автомобиля Porshe не уступил дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда карете Скорой помощи", - сообщает пресс-служба. 

Водитель элитного авто привлечен к административной ответственности по ст. 12.2. ч. 1 КоАП РФ. "В мировой суд направлены материалы за нарушения, предусмотренные ст. 12.17. ч.2. для решения вопроса о лишении права управления транспортным средством на срок от 1 до 3-х месяцев или наложении административного штрафа в размере 500 рублей", - сообщает ведомство.

Напомним, в Петербурге это уже не первый случай, когда водители конфликтуют с бригадами «скорой». Так, 17 января владелец автомобиля Mercedes у дома 1 по Михайловской улице после ДТП, используя нож и грубо нарушая общественный порядок, угрожал убийством водителю автомобиля скорой помощи. Тогда водитель иномарки был арестован, ему предъявлено обвинение по статьям "угроза убийством" и "хулиганство". 

Закрыть