Яндекс.Метрика

Анонсы эфиров программы "Районы. Кварталы" ТКТ-ТВ 30 января - 4 февраля

Программа "Районы. Кварталы" выходит в эфир ежедневно по рабочим дням в 17:30 на каналах ТКТ-ТВ и "Санкт-Петербург".

Программа "Районы. Кварталы" выходит в эфир ежедневно по рабочим дням в 17:30 на каналах ТКТ-ТВ и "Санкт-Петербург".

30 января поговорим о телевидении как терапии. Собственную телестудию создали в Центре реабилитации инвалидов Петроградского района. Люди с ограниченными возможностями сами делают программы, снимают ролики социальной рекламы и даже побеждают на творческих конкурсах. Станет ли «Медиа И» телевидением для широкой аудитории? Помогут ли инвалидам полученные навыки в трудоустройстве?  Руководитель студии Юлия Поплавская  уверена, что опыт в создании интернет-канала открывает для подопечных Центра новые горизонты, и приглашает ТВ-профессионалов к сотрудничеству.

31 января расскажем зрителям о новых разработках НИИ онкологии им. Петрова, где создают вакцину от рака.  Препарат изготавливают для каждого пациента индивидуально, запуская иммунный ответ на опухоль. Подробнее о методике расскажет заведующая научным отделом онкоиммунологии НИИ онкологии Ирина Балдуева. Обязательно спросим, сколько стоит такое лечение, против какого типа рака оно эффективно и почему пока лаборатория может обеспечить вакциной лишь небольшое число пациентов. 

1 февраля глава администрации Невского района Константин Серов продемонстрирует зрителям логотип, специально созданный к празднованию 100-летнего юбилея района. Вспомним, что писали об этих территориях в начале прошлого века, и попробуем угадать, какие события дней сегодняшних войдут в историю Невского района. Где орудовали знаменитые невские пираты век назад? И какой рекорд поставил 18-й роддом в прошлом году? Где должен появиться грандиозный музей машиностроения? Обо всем подробно расскажет глава района.

3 февраля будем говорить о сносе гаражей и борьбе их владельцев за свою собственность. «Гаражные войны» остались в прошлом, но и сейчас процесс расчистки городской земли от подобных строений не проходит гладко.  Компенсация, предлагаемая собственникам, невелика, а обещания построить на месте гаражей многоместные паркинги инвесторы зачастую не выполняют. Каким образом можно решить проблему нехватки парковочных мест в спальных районах, кто и чем для этого должен пожертвовать, расскажет  Валерий Солдунов, председатель Всероссийского общества автомобилистов.

4 февраля будем разбираться, зачем пенсионеру Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда. Елена Шакуро, заместитель начальника Управления Пенсионного фонда в Красносельском районе, уверена, что получить он-лайн доступ к своей пенсии должен каждый.  Для этого пожилых людей даже готовы бесплатно обучать по программе «Азбука интернета». Будем разбираться, так ли уж необходимо отслеживать все начисления на сайте ПФР и с какого возраста следует начинать это делать.

Закрыть