Яндекс.Метрика

МИД РФ: Москва готова к полноценному диалогу с Трампом

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что российская сторона готова к диалогу с президентов США Дональдом Трампом и желает, чтобы этот диалог был полноценным.

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что российская сторона готова к диалогу с президентом США Дональдом Трампом и желает, чтобы этот диалог был полноценным. 

«Что касается нашей стратегии взаимодействия с новой администрацией США, повторяю еще раз, мы ждем ее окончательного формирования, назначения ключевых министров, ключевых представителей ведомств различных и готовы к запуску полноценного диалога с новой администрацией», - сказала Мария Захарова, передают «Вести.Ru».

Отметим, ранее официальный представитель МИД РФ сообщила, что Россия не ждет от новой администрации США пророссийского курса. Глава же ведомства Сергей Лавров заверил, что Москва не питает никаких иллюзий относительно перезагрузки отношений двух стран. 

Как сообщалось ранее, в субботу, 28 января, президенты двух стран могут провести телефонный разговор. Для них это будет второй разговор по телефону. Владимир Путин и Дональд Трамп уже общались еще до инаугурации республиканца. 


Закрыть