Яндекс.Метрика

Многопрофильная клиника ВМА должна принять первых пациентов в июне

Строительство многопрофильной клиники Военно-медицинской академии оценил заместитель министра обороны Тимур Иванов, который прибыл в Петербург с рабочей поездкой.

Строительство многопрофильной клиники Военно-медицинской академии оценил заместитель министра обороны Тимур Иванов, котоорый прибыл в Петербург с рабочей поездкой.

Он отметил, что строительство идет по графику. «К маю планируется завершить все строительно-монтажные работы и приступить к пуско-наладочным операциям. Будем стремиться к тому, чтобы своего первого пациента МПК приняла ко Дню медицинского работника, в июне»», — отметил Тимур Иванов.

Он поручил увеличить число строителей до двух тысяч и выразил уверенность, что клиника станет локомотивом военной медицины.

Этому поможет и уникальный ситуационный центр, который должен объединить с помощью телемедицины все военные госпитали России.

В ситуационном центре будут круглосуточно дежурить военные врачи. Они будут консультировать коллег из госпиталей всех регионов. 

«Помимо этого, вся информация из ситуационного центра будет оперативно поступать в Национальный центр управления обороной страны», — отметил Тимур Иванов.

Как планируется, в семи корпусах клиники расположатся 16 кафедр и 24 клинических отделения Военно- медицинской академии. 

Закрыть