Яндекс.Метрика

Прокуратура начала проверку после прорыва теплотрассы на Софийской улице

Прокуратура Фрунзенского района Петербурга начала проверку после аварии трубы с горячей водой у дома 57 на Софийской улице, в результате которой без отопления остались 14 домов и частично ушли под асфальт три машины.

Прокуратура Фрунзенского района Петербурга начала проверку после аварии трубы с горячей водой у дома 57 на Софийской улице, в результате которой без отопления остались 14 домов и частично ушли под асфальт три машины.

По данным ведомства, 26 января на подающем трубопроводе произошло технологическое нарушение, в связи с чем было отключено центральное отопление в 14 зданиях.

Из-за аварии произошел разлив горячей воды на проезжей части, тротуаре и придомовой территории. В результате под асфальт частично провалились три автомобиля. 

Прокуратура района выясняет все обстоятельства произошедшего. По результатам тщательной проверки будет дана оценка действиям ответственных должностных лиц и приняты меры прокурорского реагирования, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Как ранее сообщал "ПД", аварийщики "Теплосети" закончили аварийные работы на Софийской улице 26 января в 18.05. Авария была устранена на 10 часов раньше обещанного срока. В ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" добавили, что после этого начался процесс заполнения тепломагистрали теплоносителем. В ходе работ заменено 12 метров теплотрассы.

Трубу диаметром 500 мм прорвало в 4:40 в четверг. Аварийщики прибыли на место прорыва теплотрассы около 5 часов утра. Сообщалось, в зону аварии попали 10 жилых домов. Ранее в ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" сообщили, что горячая вода поступает жильцам в штатном режиме, отопление производится по пониженной схеме. 

В "Теплосети" заявили, что ответственность компании застрахована, и автовладельцам пострадавших машин возместят сумму ущерба. 

Еще один прорыв трубы с горячей водой произошел 25 января на углу улицы Оптиков и Торфяной дороги в Приморском районе Петербурга. Горячая вода начала выливаться на поверхность. К устранению технологического нарушения диаметром 800 мм аварийные бригады ГУП "ТЭК" приступили в 00:14 25 января. Теплоснабжение было ограничено в пяти зданиях, не относящихся к категории жилых.

Все 22 соседних жилых дома и два детских учреждения обеспечивались теплом и горячей водой по резервной схеме. Аварию устранили в ночь на 26 января.

Закрыть