Яндекс.Метрика

Исполнительный директор АО «Климов» отмечает 60-летие

Александр Ватагин, который является исполнительным директором акционерного общества «Климов», празднует юбилей. Ему исполнилось 60 лет.

Александр Ватагин, который является исполнительным директором акционерного общества «Климов», празднует юбилей. Ему исполнилось 60 лет.

Юбиляра поздравил председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров.

«Сильный характер, мужество, преданность своей профессии и любовь к Отечеству всегда помогали Вам добиваться поставленных целей. Много лет Вы посвятили службе в Военно-Морском Флоте. За выдающиеся заслуги перед страной Вы удостоены высочайшего звания «Герой Советского Союза», - говорится в поздравлении.

Как отметил спикер городского ЗакСа, предприятие «Климов» является «гордостью российской промышленности».

«Оно по праву считается одним из мировых лидеров в области авиационного двигателестроения. Благодаря Вашим усилиям «Климов» стал не только современной производственной площадкой, но и научно-исследовательским центром, где создаются уникальные реактивные и газотурбинные двигатели. Особо отмечу, что в сложное время санкций «Климов» одним из первых полностью перешел на отечественную технологическую и элементную базу. Это важнейший шаг в укреплении конкурентоспособности оборонного комплекса нашей страны и национальной безопасности», - заключил Вячеслав Макаров.


Закрыть