Яндекс.Метрика

В Новокузнецке бесследно исчезла 12-летняя школьница

В Кемеровской области ищут пропавшую девочку. Школьница ушла из дома в Новокузнецке в четверг и до сих пор не вернулась.

В Кемеровской области ищут пропавшую девочку. Школьница ушла из дома в Новокузнецке в четверг и до сих пор не вернулась.

СК рассматривает версию об убийстве ребенка. По факту случившегося возбуждено дело.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по п. «в»  ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего)», - уточнили в ведомстве.

В регионе проводятся поисковые мероприятия. К операции привлекли сотрудников МЧС, правоохранителей и волонтеров. Создана специальная следственно-оперативная группа.

«В связи с особой  сложностью расследования,  уголовное дело передано в 1 отдел по расследованию особо важных дел. Работа ведется  в круглосуточном режиме. На причастность к совершению преступления уже  проверено более 300 лиц. Допрашиваются  свидетели, местные жители, одноклассники, учителя. Отрабатываются  на причастность к преступлению ранее судимые лица», - добавили в СК.

Для исследования эксперты отобрали 20 образцов. Из дома, где проживает девочка, изъяли компьютер и следователи проверяют ее переписки в социальных сетях. Кроме того, с использованием спецтехники специалисты прочесывают подвалы, чердаки, подъезды жилых домов. Изучается автомобильная дорога и прилегающая к ней обочина. Изъяты записи с камер видеонаблюдения.


Закрыть