Яндекс.Метрика

В Петербурге проведут волейбольный турнир в честь Дня полного освобождения Ленинграда от блокады

В Академии волейбола Платонова в субботу начался традиционный турнир среди ветеранов и юношей в честь 73-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В Академии волейбола Платонова в субботу начался традиционный турнир среди ветеранов и юношей в честь 73-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В соревнованиях принимают участие волейбольные команды ветеранов спорта и силовых структур, а также юношеские сборные команды Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов нашей страны.

Почетными гостями турнира стали вице-губернатор Владимир Кириллов, председатель Комитета по физической культуре и спорту Павел Белов, ветеран Великой Отечественной войны, заслуженный тренер России Михаил Бобров, жители блокадного Ленинграда, представители спортивной общественности города.

Как отметил вице-губернатор Владимир Кириллов, проведение этих знаковых соревнований имеет важное значение не только в деле развития волейбола, но и духовно-патриотического воспитания молодых поколений наших граждан. «Этот волейбольный турнир уже в пятый раз проходит в нашем городе и объединяет под эгидой Ленинградского Дня Победы представителей самых разных поколений и сфер деятельности. Несомненно, такие соревнования способствуют проявлению духа патриотизма, любви к Родине и напоминают каждому из нас о том, какой неимоверно высокой ценой была оплачена священная Победа», - подчеркнул вице-губернатор. Он пожелал всем ветеранам и участникам турнира крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой.

29 января в рамках программы мероприятий участники турнира почтут память павших защитников блокадного Ленинграда на Пискаревском мемориальном кладбище. В этот же день состоятся финальные матчи и торжественное закрытие соревнований.


Закрыть