Яндекс.Метрика

Выходные в Петербурге начались с тумана и гололедицы

Погода подпортила петербуржцам конец рабочей недели. Вместе с выходными в город пришел туман, а на дорогах образовалась наледь.

Погода подпортила петербуржцам конец рабочей недели. Вместе с выходными в город пришел туман, а на дорогах образовалась наледь.

Плотная пелена опустилась на несколько районов города на Неве. Как сообщили ФГБУ "Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", сегодня днем на улице будет временами моросить дождь, облачно. Воздух в субботу прогреется до двух градусов тепла. Атмосферное давление будет слабо повышаться и составит примерно 768 мм ртутного столба. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 2-5 м/с.

О неблагоприятных погодных явлениях горожан предупредили еще накануне в региональном управлении МЧС. Спасатели напомнили автовладельцам соблюдать осторожность в условиях дымки и гололедицы. Для того, чтобы избежать ДТП, водителям рекомендуют соблюдать дистанцию, быть внимательными на пешеходных переходах, а также подавать звуковой сигнал перед сменой полосы движения и поворотом.

"Двигаясь в тумане днем, включите ближний свет фар. Противотуманные фары помогут в том случае, если они правильно установлены и отрегулированы. Свет от них должен стелиться по дороге под слоем тумана и хорошо освещать правый край дороги", - добавили в ведомстве.

Погода уже ухудшила ситуацию на дорогах. Еще со вчерашнего вечера в городе было зафиксировано несколько ДТП. Сегодня первая серьезная авария произошла ночью в Красногвардейском районе Северной столицы. На Ириновском проспекте в ДТП попала иномарка.

"У дома № 43 водитель автомобиля "Лансер" не справившись с управлением совершил наезд на препятствие", - рассказали в ГУ МЧС.

На место прибыли пятеро спасателей, сотрудники ДПС и медики. По информации очевидцев в социальных сетях, есть пострадавшие. "Плач и крики мужчины (видимо одного из участников) разрывают душу и слышны на весь квартал", - написал один из пользователей группы "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте". Ряд СМИ также сообщил об одном погибшем.

Ранее в Калининском районе города дорогу не поделили фургон марки "Фиат" и "Жигули". Инцидент произошел на улице Руставели.

"Сейчас условия какие. Туман. Дождь. Грязь. Усталость", - комментируют произошедшее юзеры.

Судя по сервису "Яндекс. Карты", еще три аварии случились рано утром в районе станции метро "Фрунзенская", недалеко от "Бухарестской" и на набережной Обводного канала. Подробности неизвестны. Пробок на дорогах нет.


Закрыть