Яндекс.Метрика

Мини-футбол в Петербурге: смотрите прямую трансляцию

В спорткомплексе "Нова Арена" (Гражданский пр., 100) при поддержке правительства Санкт-Петербурга проходит 7-й тур чемпионата города по мини-футболу. В 14:30 началась встреча "Золотой" - "Рив Гош". Они занимают 2-е и 3-е места с 15 очками.

В спорткомплексе "Нова Арена" (Гражданский пр., 100) при поддержке правительства Санкт-Петербурга проходит 7-й тур чемпионата города по мини-футболу. В 14:30 началась встреча "Золотой" - "Рив Гош". Они занимают 2-е и 3-е места с 15 очками.

Победитель продолжает гонку за лидирующим (18 очков) "Петербургом 04", играющим в 19:00 с "АЖИО-АСАБ". Также 29 января играют: "РМП-Групп" – "Водоканал" (16:30), "Фруктовый мир" – "АЖИО-Аполло" (17:30), "Оконный Петербург" – "СтройДом" (20:30).

Седьмой тур суперлиги чемпионата Санкт-Петербурга был перенесен с 22 января на 29 января из-за того, что спорткомплекс "Нова Арена" в выходные был занят соревнованиями по спортивным танцам. Из-за этого финиш чемпионата сдвинулся на одну неделю и завершится не 9 апреля, как изначально планировалось, а 16 апреля.

По итогам 6-го тура чемпионата города среди сильнейших любительских коллективов, который проводит Лига спорта имени Алексея Степанова при поддержке правительства Санкт-Петербурга, определился единоличный лидер. Им стал "Петербург 04", одержавший уверенную победу над командой "Золотой" со счетом 5:2.

Соперники прошли первые пять туров без потерь, и в схватке за лидерство их шансы оценивались как равные. Пожалуй, на стороне "газовиков" были сыгранность, сплоченность и дух победителей, ведь команда Владимира Нахратова не только победитель предыдущего чемпионата, но и выиграла за последние годы по два раза Кубок и Суперкубок Санкт-Петербурга, а также турнир памяти Алексея Степанова.

"Ноль четвертые" открыли счет и затем наращивали свое преимущество. Лишь проигрывая 0:5, "Золотой" сумел сократить разрыв.

Открывала же программу 6-го тура встреча аутсайдеров – "Водоканала" и команды "АЖИО-АСАБ", которую в этом сезоне тренирует известный в прошлом игрок в мини-футбол Олег Львов. Пока его подопечные выступают не слишком успешно. На праздничный перерыв команда ушла, занимая предпоследнее место, набрав всего одно очко.

В первом после каникул матче с "Водоканалом" аутсайдер надеялся убрать ноль в графе "победы" в турнирной таблице. Соперник был соседом по подвалу, имевшим в своем активе всего три балла. Встреча аутсайдеров прошла в равной борьбе, но преуспел (3:2) "Водоканал", сделавший ставку на физическую подготовку и не сломавшийся при счете 1:2 .

Результаты других встреч 6-го тура: "РИВ ГОШ" – "Оконный Петрбург" – 10:1, "АЖИО-Аполло" – "РМП-Групп" – 8:7, "СтройДом" – "Фруктовый мир" – 2:5.

Положение команд: "Петербург 04" – 18 очков, "Золотой" – 15, "РИВ ГОШ" – 15, "РМП-Групп" – 12, "Фруктовый мир" – 9, "АЖИО-Аполло" – 7, "Водоканал" – 6, "Оконный Петербург" – 4, "АЖИО-АСАБ" – 1, "СтройДом" – 1.


Закрыть