Яндекс.Метрика

Погода 29 января: в Петербурге туман

В выходные город на Неве затянуло туманом. Днем в воскресенье будет моросить мелкий дождь, прогнозируют синоптики.

В выходные город на Неве затянуло туманом. Днем в воскресенье будет моросить мелкий дождь, прогнозируют синоптики.

В Петербурге тепло не по-зимнему: температура воздуха в течение дня будет колебаться от 0 до +2 градусов, на дорогах местами гололедица и неизбежные лужи. Ветер юго-западный ночью 3-8 м/с, днем 5-10 м/с. Атмосферное давление будет меняться мало.

В старину в этот день лютовали злые морозы, предки поговаривали: "В этот день мороз и железо рвет, и птиц на лету бьет". Редко, но бывали и оттепели: "обнадежит, обтеплит, а потом обманет – все морозом стянет". Если верить приметам, мороз нам пока не светит: туман ночью предвещает устойчивую малооблачную погоду.

О неблагоприятных погодных явлениях горожан предупредили еще накануне в региональном управлении МЧС. Спасатели напомнили автовладельцам соблюдать осторожность в условиях дымки и гололедицы. Для того, чтобы избежать ДТП, водителям рекомендуют соблюдать дистанцию, быть внимательными на пешеходных переходах, а также подавать звуковой сигнал перед сменой полосы движения и поворотом.

"Двигаясь в тумане днем, включите ближний свет фар. Противотуманные фары помогут в том случае, если они правильно установлены и отрегулированы. Свет от них должен стелиться по дороге под слоем тумана и хорошо освещать правый край дороги", - добавили в ведомстве.


Закрыть