«Золотой» обыграл «РИВ ГОШ» в 7-м туре чемпионата Петербурга по мини-футболу

Дерзкий новичок элитного дивизиона команда «Золотой», выиграв матч у «РИВ ГОШ», не только отобрала очки у непосредственного конкурента в борьбе за медали, но и доказала, что оправилась от психологического удара, полученного в предыдущем туре от «Петербурга 04».

В центральном матче 7-го тура чемпионата города по мини-футболу, который проводит Лига спорта имени Алексея Степанова при поддержке правительства Санкт-Петербурга, встречались коллективы, занимавшие второе и третье места соответственно – «Золотой» и «РИВ ГОШ». У команд по 15 очков, но «ювелиры» расположились в турнирной таблице выше за счет дополнительных показателей.

Как признал после матча наставник «Золотого» Виктор Егоров, его команда в хорошей физической форме, но ему пришлось немало сил потратить на работу над ее психологическим состоянием, ведь в 6-м туре она потерпела чувствительное поражение (2:5) от «Петербурга 04». Игра началась атаками «РИВ ГОШ», но в реализации моментов «парфюмерам» отчаянно не везло. Несколько раз «Золотой» выручил вратарь, отбивавший удары и ногой, и локтем, но чаще подопечных Алексея Круковского подводили нервы и нехватка мастерства.

«Золотой», чьи игроки вышли на этот матчи не в привычной желтой, а в черной форме, дважды поймали соперников на контратаках – отличились с интервалом в минуту и 50 секунд Игорь Каминский и Павел Иванов. После перерыва игра шла на встречных курсах, «РИВ ГОШ» сократил разрыв, но вновь пропустил контрвыпад. Проигрывая 1:3, подопечные Круковского, заменили вратаря пятым полевым игроком, но не сумели уйти от поражения. Тренер «парфюмеров» посетовал на кадровые проблемы, в том числе на то, что несколько футболистов его команды приняли предложение «Золотого» после первого круга перейти в этот клуб, и в этом матче было решено обойтись без их услуг.

«РИВ ГОШ» прервал серию из четырех побед и позволил догнать себя команде «РМП Групп», которая, уступая 2:4 к середине второго тайма, сумела за 8 минут забить три мяча и вырвать победу – 5:4.